Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 апреля 2018 года Жительница Устьянского района привлечена к уголовной ответственности за розничную продажу алкогольной продукции

Мировой судья судебного участка № 2 Устьянского судебного района согласился с позицией государственного обвинителя и признал 53- летнюю Любовь Гаранько виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что Гаранько 06.02.2018 в своей квартире продала жителю п. Шурай Устьянского района этиловый ректификованный спирт с концентрацией 95 % объемом 244 мл за 150 рублей.

Ранее Гаранько привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за розничную продажу спиртосодержащей жидкости, в связи с чем в её повторных действиях, связанных с продажей спирта, усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовная ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенную неоднократно, введена Федеральным законом от 26.07.2017 № 203-ФЗ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости