Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 апреля 2018 года Прокуратурой Курагинского района выявлены нарушения прав субъектов предпринимательства на своевременную оплату по государственным и муниципальным контрактам

Прокуратурой Курагинского района проведена проверка соблюдения государственными и муниципальными заказчиками прав субъектов предпринимательства на своевременную оплату по государственным и муниципальным контрактам, в ходе которой выявлены факты неоплаты государственных контрактов субъектам малого и среднего предпринимательства со стороны КГБУЗ «Курагинская районная больница» в размере 1 283 986 рублей за счет собственных средств, а также факты установления завышенных в 2 раза сроков оплаты выполненных работ в государственных контрактах с субъектами малого предпринимательства.

По данным нарушениям в отношении и.о. главного врача КГБУЗ «Курагинская РБ» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) и 3 дела по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которые направлены на рассмотрение в УФАС России по Красноярскому краю.

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ рассмотрено, и.о. главного врача назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости