Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2018 года Прокуратурой Нюрбинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о даче заведомо ложных показаний свидетелем

Прокуратура Нюрбинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32–х летнего жителя г. Нюрба, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Предварительным следствием установлено, что в ноябре 2017 года судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. Т. в совершении двух эпизодов грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, а также побоев и угрозы убийством.

В ходе рассмотрения уголовного дела в судебном заседании свидетель Р., приглашенный по ходатайству стороны защиты, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, действуя умышленно, дал суду заведомо ложные показания о том, что потерпевший добровольно передал подсудимому денежные средства в размере 1200 рублей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция рассматриваемой ст. УК РФ предусматривает наказания в виде назначения штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости