Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2018 года По представлению прокуратуры города Якутска аннулирована задолженность по оплате фактически непредоставленной коммунальной услуги

Прокуратура города Якутска провела проверку по обращению жительницы мкр. Марха по вопросу необоснованности суммы задолженности перед МУП «Жилкомсервис» ГО «город Якутск».

Установлено, что МУП «Жилкомсервис» производит транспортирование и захоронение твердых бытовых отходов физических лиц из зоны индивидуальной жилищной застройки, в том числе в мкр. Марха г.Якутска.

В нарушение Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.02.1997 № 155, с заявительницей письменный договор на вывоз твердых бытовых отходов заключен не был, но при этом необоснованно начислен долг в размере 11000 рублей за период с 1 мая 2014 года по 30 апреля 2018 года в отсутствие предоставленных услуг.

В связи с указанным прокуратура г.Якутска внесла представление директору МУП «Жилкомсервис», в результате рассмотрения которого рассматриваемые начисления по ст. «Вывоз сухого мусора» сняты.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости