Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 апреля 2018 года Устранены нарушения законодательства, регулирующего вопросы организации ведения Регистра муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратура Ягоднинского района на системной основе проводит проверки соответствия нормативных правовых актов муниципального образования требованиям действующего законодательства.

В силу положений Закона Магаданской области № 1069-ОЗ в целях формирования и ведения Регистра руководители органов местного самоуправления обеспечивают полноту и достоверность представляемых для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений.

Все муниципальные нормативные правовые акты направляются главой муниципального образования (лицом, исполняющим его обязанности) в уполномоченный орган по ведению Регистра для включения в Регистр в течение 5 рабочих дней со дня их принятия (издания).

В ходе осуществления надзора за законностью муниципальных нормативных правовых актов установлено, что главой Ягоднинского городского округа 21.03.2018 принято постановление администрации Ягоднинского городского округа «Об утверждении порядка организации и проведения гастрономического фестиваля «Колымское братство».

Между тем, в течении 5 рабочих дней со дня принятия указанное постановление в Министерство государственно-правового развития Магаданской области не направлено.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главе Ягоднинского городского округа внесено представление с требованием устранить указанные нарушения законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры нарушения устранены, нормативный правовой акт направлен в уполномоченный орган, 2 должностных лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости