Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 апреля 2018 года Прокуратурой Орловской области выявлены факты хищения бюджетных денежных средств, направленных на компенсационные выплаты за приобретенные средства реабилитации

Прокуратурой Орловской области проведена проверка законности получения денежной компенсаций за приобретенные технические средства реабилитации.

В ходе проверки выявлены факты хищения должностными лицами «Орловского» филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» бюджетных денежных средств, направленных на компенсационные выплаты инвалидам Орловской области за приобретенные средства реабилитации.

Для реализации задуманного подставное лицо было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, в дальнейшем от его имени заключались договоры с «Орловским» филиалом ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» России на производство протезных изделий по цене, близкой к их себестоимости, которые реализовывались инвалидам по цене последнего государственного контракта. Разницу в цене злоумышленники использовали по собственному усмотрению.

В результате преступных действий незаконно были получены компенсационные выплаты на сумму более 1 млн руб.

Прокуратурой Орловской области в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление, которое направлено в СУ СК России по Орловской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 20:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости