Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 апреля 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу о грабеже и заведомо ложном доносе

Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Новосильского района Артема Овечкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения).

Установлено, что Овечкин, находясь около здания кассового пункта «Новосиль» АО «Орелавтотранс», применил физическую силу к Н. и похитил у него денежные средства в сумме 7 тыс. руб.

Кроме того, являясь подозреваемым по указанному уголовному делу Овечкин, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, сообщил в правоохранительные органы недостоверные сведения о якобы причинении ему телесных повреждений начальником следственной группы МО МВД России «Новосильское».

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Артема Овечкина и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, Овечкину назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 20:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости