Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2018 года За совершение двух грабежей в отношении женщин осужден костромич

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 30 – летнего костромича. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Судом установлено, что осужденный 26 января 2018 года, находясь в квартире своих знакомых, где распивал спиртные напитки в компании друзей, совершил два грабежа в отношении женщин. Одна из потерпевших поставила свой мобильный телефон на зарядку в квартире хозяев. Мужчина ударил ее несколько раз по лицу, забрал телефон и выгнал потерпевшую из квартиры. Вторая пострадавшая включила музыку на своем мобильном телефоне. Осужденный забрал его под предлогом прослушивания музыки, после чего также нанес пострадавшей несколько ударов по голове и вытолкал из квартиры.

Похищенные телефоны мужчина собирался продать, вырученные деньги потратить на спиртное, но вследствие опьянения забыл, куда спрятал похищенное.

В дальнейшем сотовые телефоны были изъяты сотрудниками правоохранительных органов у хозяев квартиры и возвращены потерпевшим.

С учетом мнения государственного обвинителя костромичу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 19:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости