Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 апреля 2018 года В ходе осуществления надзорных мероприятий прокуратурой Верхнеландеховского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Так, в ходе проверки выявлено 11 стихийных свалок, расположенных на территории Верхнеландеховского муниципального района.

При этом, организация мероприятий по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов отнесена к вопросам местного значения.

Непринятие администрациями муниципальных образований должных мер по организации сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов с несанкционированных свалок нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду, установленное ст. 42 Конституции РФ и ст. 11 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

В целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду прокуратурой района в адрес начальника управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района, Глав Кромского, Мытского и Симаковского сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, законодательства об охране окружающей природной среды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 19:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости