Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 апреля 2018 года Прокуратурой Московского района выявлен факт мошеннических действий, в результате которых лицо, из категории детей-сирот лишился квартиры

В городе Калининград прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина, относящегося к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой выявлен факт мошеннических действий, повлекших лишение его права на жилое помещение.

По договору социального найма ему предоставлена однокомнатная квартира в г. Калининграде, которая в дальнейшем была им приватизирована.

Летом 2017 года от его имени заключен договор купли-продажи, приватизированной им квартиры, согласно которому последний продал указанную квартиру и получил денежные средства в размере 1 миллион рублей.

Вместе с тем, согласно объяснениям гражданина каких-либо договоров купли-продажи квартиры он не подписывал, намерений продать данную квартиру не имел и денежных средств не получал.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района вынесено постановление о направлении материалов для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Просмотров: 17

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 20:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости