Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 апреля 2018 года Благодаря прокуратуре Октябрьского района г. Иваново погашена задолженность по муниципальному контракту

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по результатам которой было установлено, что ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности» своевременно не произвело оплату по исполненному государственному контракту юридическому лицу, зарегистрированному на территории Октябрьского района г. Иваново.

Сумма задолженности составила 342 тысячи рублей.

30.03.2018 прокуратурой района в адрес начальника ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности» внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, законодательства о контрактной системе и бюджетного законодательства.

По результатам рассмотрения представление прокуратуры района удовлетворено, ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности» произвело оплату государственного контракта юридическому лицу в полном объеме.

Кроме того, 24.04.2018 прокуратурой района по выявленному нарушению в отношении должностного лица ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое в настоящее время направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости