Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 апреля 2018 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции оштрафованы юридическое лицо и генеральный директор

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о противодействии коррупции в ООО «БизнесТорг».

Установлено, что после увольнения помощник оперативного дежурного отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Тверской таможни был принят на работу в ООО «БизнесТорг».

Однако, в нарушение требований антикоррупционного законодательства в установленный 10-дневный срок уведомление по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не направлено.

В этой связи прокурором в отношении юридического лица и генерального директора фирмы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Решениями мирового суда юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. руб.

Судебные акты в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости