Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 апреля 2018 года Прокуратура Моршанска принимает меры по устранению нарушений законодательства в деятельности товариществ собственников жилья

В ходе проведения надзорных мероприятий за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере, прокуратурой г.Моршанска выявлены нарушения в деятельности ряда товариществ собственников жилья.

Так, председателем одного из товариществ, для выполнения работ по монтажу водосточных желобов, очищению канализационных колодцев, ремонту козырьков на 9 этажах, ремонту и частичной замене трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, заключались договоры подряда в отсутствие согласия собственников жилых помещений о необходимости проведения данных видов работ, выбора подрядных организаций, определения стоимости.

В нарушение утвержденных Правительством РФ Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, в подъездах многоквартирного дома не размещена необходимая информация о ТСЖ и другая информация.

До настоящего времени данным товариществом не заключен договор на оказание услуг по аварийно-диспетчерскому обслуживанию.

Вопреки требованиям правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, контроль за техническим состоянием многоквартирного дома не осуществлялся в 2017 и истекшем периоде 2018 г.

Кроме того, в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, товарищество собственников жилья обязано вести реестр членов товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию этого реестра в Управление государственного жилищного надзора области, однако не исполнило указанное требование закона.

Нарушения аналогичного характера выявлены и в деятельности других ТСЖ.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, прокуратура внесла представления в адрес председателей ТСЖ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости