Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2018 года Вниманию родителей! Прокуратурой проводится конкурс на обучение по программе «Юный правозащитник» в Международном детском центре «Артек»

Прокуратура Краснодарского края продолжает работу по реализации организованной Генеральной прокуратурой РФ дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник» на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

В настоящее время идет формирование второго потока участников конкурса. Победители будут участвовать в тематических сменах на базе МДЦ «Артек» с 07 августа 2018 года.

К конкурсу допускаются дети - граждане РФ, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года – дети обучающиеся с 6 по 11 классы, имеющие 1,2,3 группы здоровья.

Участник конкурса должен подать заявку и зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путевка» (на сайте МДЦ «Артек»), а также представить в прокуратуру края до 5 июня 2018 года в печатном виде следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета;

- эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Требования к содержанию и оформлению эссе, бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса, установлены Положением о конкурсе.

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой РФ до 25 июня 2018 года.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься отделом кадров прокуратуры края по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, д.39 (телефон 200-92-45).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости