Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2018 года В Михайлове за угрозу убийством жене и падчерице осужден местный житель

Постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Михайлова, который признан виновным и осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ, то есть угрозы убийством, при которой имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Суд установил, что в вечернее время 09.03.2018 в прихожей квартиры между осужденным и его женой произошел словесный конфликт. В ходе конфликта он взял на кухне нож, замахнулся им на свою жену и высказал в ее адрес угрозу убийством, которую последняя восприняла реально, после чего, житель г. Михайлова положил нож.

Спустя примерно 10 минут осужденный находился на кухне той же квартиры, где у него произошел словесный конфликт с падчерицей, в ходе которого он толкнул ее, отчего та упала на пол, затем склонился над потерпевшей и, замахнувшись на нее вилкой, высказал угрозу убийством, воспринятую реально. После этого по просьбам жены и падчерицы осужденный прекратил свои противоправные действия.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления, что признано в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил жителя г. Михайлова по совокупности преступлений к 300 часам обязательных работ.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости