Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 апреля 2018 года В Волховском районе предприятие допустившее нарушение требований природоохранного законодательства заплатит административный штраф на общую сумму около 500 тыс. рублей

Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды предприятиями лесоперерабатывающего комплекса, в частности при осуществлении деятельности ООО «Транссервис».

Установлено, что ООО «Транссервис» не обеспечило проведение инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, у юридического лица отсутствует разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарных источников; не проведена инвентаризация отходов и объектов их размещения; не обустроены места накопления отходов.

Кроме того ООО «Транссервис» нарушено требование о раздельном накоплении отходов различных классов опасности, не исполнена обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с этим городским прокурором вынесено постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. ст. 8.1, 8.2, 8.5, 8.21 КоАП РФ, руководителю ООО «Транссервис» внесено представление.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, по постановлениям прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму около 500 тыс. рублей, по представлению прокурора 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, организацией приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Фактическая оплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости