Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 апреля 2018 года Прокуратурой г. Архангельска выявлены нарушения при обращении с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой г. Архангельска в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее–ТКО) выявлены факты вывоза таких отходов на транспортных средствах, не имеющих лицензии на деятельность по сбору, транспортировке, обработке отходов I-IV класса опасности.

Транспортировка ТКО осуществлялась водителями автомашин на территорию городского полигона по поручению юридических лиц ООО «Клота», ФГУБК АГМДЗиНИ «Малые Корелы», ООО «Вояж», ООО «Стройтех». Материалы проверок в отношении этих юридических лиц направлены в Управления Роспотребнадзора и Росприорднадзора по области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и лицензировании.

Прокуратурой города также установлен факт непредоставления ООО «Управляющая компания «Мегаполис», осуществляющим деятельность по транспортированию твердых коммунальных отходов IV класса опасности, статистической информации в установленный срок в территориальный орган Росприроднадзора.

В адрес руководителя общества внесено представление, материалы направлены в Управление Росстата по области и НАО для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за непредставление первичных статистических данных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости