Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 апреля 2018 года По результатам прокурорской проверки расторгнуты государственные контракты, заключенные в нарушение действующего законодательства

Прокуратура Ленинского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при заключении государственных контрактов на выполнение проектно-изыскательских работ по газификации населенных пунктов города Севастополя.

Установлено, что казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с ООО «Спецгеологоразведка» заключены государственные контракты на общую сумму 7,8 млн руб. на выполнение проектно-изыскательских работ по газификации двух населенных пунктов.

Вместе с тем, по итогам открытого конкурса выбран подрядчик, который не соответствует требованиям, изложенным в конкурсной документации.

По результатам проверки прокуратура района в казенное учреждение внесла представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время государственные контракты, заключенные учреждением с нарушениями закона, расторгнуты.

После расторжения контрактов заказчик обязан повторно провести открытый конкурс с целью определения подрядчика для выполнения проектно-изыскательных работ в полном соответствии с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости