Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2018 года По иску прокуратуры г. Лабытнанги суд признал безвестно отсутствующим отца несовершеннолетнего, который с 2016 года не выплачивает алименты на содержание сына

Прокуратура г. Лабытнанги провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее несовершеннолетнего сына, 2000 г.р.

Проверкой установлено, что отец мальчика по решению суда, состоявшегося в 2014 году, обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка. Вместе с тем, с 2016 года должник алименты не выплачивал, материальную помощь сыну не оказывал, объявлен в розыск отделом судебных приставов по г. Лабытнанги УФССП России по ЯНАО. Со слов родственников они утратили связь отцом несовершеннолетнего с 2016 года.

ОСП по г по г. Лабытнанги УФССП России по ЯНАО 31.01.2017 заведено розыскное дело в отношении должника. Вместе с тем, розыскные мероприятия результатов не дали, до настоящего времени местонахождение мужчины не установлено.

В этой связи прокуратура г. Лабытнанги обратилась в суд с исковым заявлением о признании отца ребенка безвестно отсутствующим.

Лабытнангский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. После вступления решения в законную силу мать ребенка сможет обратиться в органы пенсионного фонда и социальной защиты населения с заявлениями о назначении и выплате пенсии по случаю потери кормильца и региональной доплаты к ней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости