Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2018 года Прокуратура Карелии предупреждает о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

В сети Интернет, в том числе через социальные сети, распространяются сообщения, призывающие к участию 5 мая 2018 года в массовом публичном мероприятии – митинге в устье реки Лососинки на Онежской набережной.

Обращаем внимание, что организатору митинга администрацией Петрозаводского городского округа предложено изменить место проведения публичного мероприятия. Данное предложение организатором не принято.

Поскольку организатором не принято мотивированное предложение органа местного самоуправления по изменению места проведения публичного мероприятия, его проведение не допускается в соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 19.04.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В соответствии со ст. 3.1. Закона Республики Карелия от 10.05.2011 № 1486-ЗРК «О реализации отдельных положений Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"» численность лиц, участвующих в публичном мероприятии, проводимом в специально отведенном месте без подачи соответствующего уведомления, не может превышать 100 человек.

Разъясняем, что как организация несанкционированного публичного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости