Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2018 года Первый заместитель прокурора Республики Коми совместно с региональным Уполномоченным по правам человека провел прием граждан

24 апреля 2018 года первый заместитель прокурора Республики Коми Михаил Нестеров принял участие в личном приеме граждан, организованном Уполномоченным по правам человека в Республике Коми Надеждой Быковской.

На прием по различным вопросам, относящимся к компетенции Уполномоченного по правам человека в Республики Коми, обратились жители г. Сыктывкара, Сыктывдинского, Сысольского и Усть-Вымского районов.

Жительницы г. Сыктывкара обратились на прием с вопросами о нарушении их трудовых прав в одном из бюджетных учреждений здравоохранения республики.

Другая сыктывкарка сообщила о многочисленных нарушениях законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства в учреждении образования, работником которого она является.

Еще одна жительница столицы Коми обратилась с жалобой на нарушение законодательства при обеспечении ее ребенка-инвалида средствами реабилитации.

Вопрос законности нахождения совершеннолетнего ребенка в интернатном учреждении подняла жительница с. Визинга Сысольского района.

Обратившимися на прием гражданами были также затронуты вопросы законности перерасчета платы за отопление, бездействия сотрудников ОМВД по России по г. Сыктывкару при рассмотрении заявлений о преступлении, а также неисполнения органами местного самоуправления полномочий по обеспечению нуждающихся граждан жилыми помещениями.

По поступившим от граждан в ходе приема письменным обращениям первый заместитель прокурора республики дал поручения о проведении проверок, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Остальным обратившимся на прием даны устные разъяснения законодательства.

Фото предоставлено Уполномоченным по правам человека в Республике Коми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости