Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2018 года Чиновник муниципалитета предстанет перед судом

Заместителем прокурора республики Магомедовым Т.Ф. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы муниципального образования «Тункинский район» Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило постановление прокурора Тункинского района республики, вынесенное в порядке, установленном пунктом 2 части 2 ст. 37 УПК РФ.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия.

По версии следствия, чиновник с 24.12.2012 г. по 21.10.2013 г., проявив преступную небрежность, не проверил выполненные подрядной организацией ООО «Китой» по муниципальному контракту работы по строительству подъездной автодороги от 100 км. А-164 «Култук-Монды» до автотуристического кластера «Тункинская долина» и подписал 4 акта приемки работ.

При этом подрядной организацией все предусмотренные работы не выполнены.

В результате указанных незаконных действий должностного лица причинен имущественный вред муниципальному образованию «Тункинский район» в размере 1 506 880 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тункинский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости