Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2018 года Под контролем прокуратуры территории г.Ельца демонтировали самовольно установленные рекламные конструкции

Под контролем прокуратуры территории г.Ельца демонтировали самовольно установленные рекламные конструкции.

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения органа местного самоуправления.

В случае установки или эксплуатации рекламной конструкции без разрешения либо по истечении срока его действия, она подлежит демонтажу за счет средств собственника.

В текущем году администрацией г. Ельца было вынесено значительное количество предписаний в адрес собственников незаконно установленных рекламных конструкций обих демонтаже.

Однако правонарушители вопреки полученным предписаниям продолжили эксплуатировать рекламные щиты.

Вместе с тем, как показывают события последних лет, связанные с погодными катаклизмами, незаконно установленные рекламные конструкции могут представлять серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.

В этой связи прокуратура г. Ельца с привлечением сотрудников территориального отдела полиции, МБУ "Аварийно - спасательная служба" организовала демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций.

После демонтажа конструкции вывезены на склад МБУ "Аварийно - спасательная служба", где они будут находиться до тех пор пока их собственники не оплатят расходы, связанные с их демонтажом и транспортировкой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости