Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 апреля 2018 года В Красногорском районе прокуратура в судебном порядке защитила имущественные права 89-летней местной жительницы

В прокуратуру района обратилась женщина, которая не может защитить свои права ввиду старости (89 лет). Последняя пояснила, что проживает одна и самостоятельно ведет хозяйство. При этом ее имущественные права нарушены со стороны соседки, собака которой задавила несколько голов принадлежащей ей домашней птицы. При разговоре соседка ей нагрубила, отказалась возместить ущерб. В связи с тем, что родни по близости с ней не проживает, защитить ее не кому.

В связи с нарушением прав заявительницы, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возмещении материального ущерба в объеме утраченного имущества. При этом ответственность соседки заявительницы связана с отсутствием контроля над собакой, тем, что последняя является источником повышенной опасности.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, причиненный ущерб взыскан в пользу заявительницы. В результате принятых прокуратурой мер, имущественные права заявительницы, восстановлены.

Прокурор Красногорского района Сергей Воронков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости