Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2018 года Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку по информации, размещенной 21.03.2018 на сайте ИА «Амур.инфо» -«Это уже наводнение: поселок Бурея топит разлившийся ручей»

Прокуратурой Бурейского района Амурской области в рамках проверки в администрации п.г.т. Бурея выявлены нарушения требований Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в части достаточности резерва финансовых и материальных ресурсов для обеспечения ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Так, в целях ликвидации последствий разлива воды по ул. Ключевской выполнено работ на общую сумму 366,0 тыс. руб., фактически администрацией поселка оплачено 40,0 тыс. руб., резерв финансовых и материальных ресурсов для обеспечения ликвидации чрезвычайных ситуаций создан в размере 50,0 тыс. рублей, что является недостаточным.

Кроме того, в администрации выявлены нарушения требований Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Установлено, что в администрацию поступали обращения граждан по факту разлива воды по ул. Ключевской, которые поступили 31 января, 14 и 21 февраля 2018 года.

Вместе с тем, администрация поселка Бурея, в нарушение требований ст. 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ, ответы на обращения граждан не давались.

Кроме того, в администрации Бурейского района выявлены нарушения требований Постановления Правительства РФ от 30.12.2003 № 794, постановления главы администрации Бурейского района от 30.03.2011 № 201 «О единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) в Бурейском муниципальном районе», в части не своевременности направления информации в вышестоящий орган управления по подчиненности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Бурейского района в адрес главы администрации п.г.т. Бурея 07 апреля 2018 года внес представление, 13 апреля 2018 года в адрес главы администрации Бурейского района внес представление.

Кроме того, в отношении главы администрации п.г.т. Бурея возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости