Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры принят в первом чтении проект областного закона «О порядке осуществления государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области»

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области 24 апреля 2018 года по инициативе прокуратуры принят в первом чтении проект областного закона «О порядке осуществления государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области»(далее - Законопроект).

Принятие данного закона предлагается во исполнение требований ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее - Федеральный закон № 69-ФЗ), в соответствии с которой порядок осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 данной ст. , а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси, определяется законом субъекта РФ.

В настоящее время в Ленинградской области такой законодательный акт отсутствует.

Законопроект определяет сферу действия закона, органы и организацию проведения проверок.

При разработке данного документа учтены существующие правоотношения в данной сфере и сложившаяся практика.

Так, постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 № 512 «Об управлении Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю» к полномочиям данного управления отнесен региональный государственный контроль за правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси в порядке, определенном областным законодательством. Принимая во внимания указанный нормативный документ, Проектом предусмотрено, что данный вид контроля будет осуществляться органами исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченными Правительством Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости