Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 апреля 2018 года Тринадцать лет в колонии общего режима проведет молодая женщина за сбыт синтетических наркотиков

Ленинский районный суд г. Новороссийска вынес приговор 32-летней местной жительнице и ее 28-летнему знакомому.

Оба признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а»,«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой), ч. 3 ст. 30, пп. «а»,«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой). Кроме того, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2017 года подсудимые создали организованную преступную группу для сбыта наркотических средств. Доказаны все эпизоды преступной деятельности группы: общая масса совместно сбытых синтетических наркотиков составила 0,383 грамма, подсудимые покушались на сбыт 2,756 граммов, а в группе с другим своим знакомым женщина сбыла наркотик массой 0, 066 граммов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Новороссийской транспортной прокуратуры и непогашенной судимости за незаконный оборот наркотических средств приговорил женщину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а ее соучастника к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости