Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 апреля 2018 года Крымской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о закупках для государственных нужд в деятельности Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой»

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупочной деятельности в Крымском филиале ФГКУ «Росгранстрой».

Установлено, что аукционная и конкурсная документация на поставку дизельного топлива для резервных электростанций на пункты пропуска через государственную границу РФ утверждена с нарушением требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам проверки в отношении директора Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю, виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Кроме того, директору Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости