Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 апреля 2018 года В Адыгее на объектах транспортной инфраструктуры проверили работоспособность систем пожарной сигнализации и наличие первичных средств пожаротушения

Белореченской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе на железнодорожных вокзалах станций Белореченская, Курганная, Майкоп, в ходе которых выявлены нарушения требований закона.

Особое внимание в ходе проверок уделялось вопросам работоспособности систем пожарной сигнализации, оповещения при пожаре, наличию и достаточности первичных средств пожаротушения.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности, причин и условий, им способствующих в адрес руководителей организаций внесено 7 представлений.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены на рассмотрение в территориальные отделы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле Белореченской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости