Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2018 года Прокуратурой Молоковского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности в образовательных организациях

Проведенными проверками с выездом на объекты образования выявлены неединичные факты игнорирования руководством школ ряда требований законодательства о противодействии терроризму и о противопожарной безопасности, касающиеся непринятия всего комплекса предусмотренных законом мер по обеспечению должной защиты жизни и здоровья обучающихся.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям 4 школ, заведующей районным отделом образования Молоковского района внесены представления.

В отношении руководителей образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

В суд направлено 2 иска о возложении на образовательные организации обязанности устранить допущенные нарушения закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, руководители образовательных организаций привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения. Заявленные прокурором требования Молоковским районным судом удовлетворены в полном объеме.

За устранением нарушений установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости