Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2018 года По материалам проверки, проведённой прокуратурой г.Томска, возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии в рамках конкурса предпринимательских проектов

Прокуратурой г. Томска проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в 2010 г. одна из предпринимателей в рамках конкурса предпринимательских проектов «Первый шаг» получила субсидию в сумме 300 тыс. рублей. Полученные из бюджета денежные средства предназначались для возмещения расходов на организацию переработки сельскохозяйственной продукции и производства на её основе натуральных диетических продуктов длительного хранения.

При этом прокуратура выяснила, что представленные предпринимателем документы в качестве обоснования понесённых ею затрат сфальсифицированы, договор о приобретении оборудования не заключался. Фактически указанное в договоре поставки оборудование принадлежало и находилось у юридического лица, директором которого являлся муж получателя субсидии.

По итогам проверки прокурор города Виктор Федотов направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В настоящее время по указанным фактам возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости