Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2018 года К многомиллионному штрафу осужден бывший руководитель санатория «Талкас», обвинявшийся в получении взятки

Баймакский районный суд вынес приговор в отношении 54-летнего бывшего исполняющего обязанности руководителя ГУП санаторий «Талкас».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

В суде установлено, что местный предприниматель незаконно организовал платный въезд в «зелёную зону» озера Талкас, находившуюся в пользовании санатория.

Чтобы беспрепятственно продолжить данную деятельность, он предложил обвиняемому оформить договор субаренды прибрежной зоны.

За своё покровительство и.о. руководителя здравницы потребовал взятку в размере 500 тыс. рублей.

При этом чтобы завуалировать противозаконный бизнес, указанные лица заключили договоры оказания клининговых услуг и услуг по предоставлению торгового места. По условиям сделок коммерсанту разрешалось взимать по 500 или 600 рублей за въезд автомобиля в приозерную зону.

После получения в октябре 2015 года части оговоренной суммы в размере 250 тыс. рублей фигурант уголовного дела был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления.

Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 4 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях сроком на 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости