Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2018 года В городе Райчихинске Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Прогресса, осужденного за покушение на убийство своей односельчанки

24 апреля 2018 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден житель п. Прогресс. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что в конце ноября 2017 года, в вечернее время, данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения по месту свое жительства. В ходе конфликта с женщиной, которая пришла к его сожительнице, он решил её убить. Реализуя задуманное, прошёл на кухню, взял нож и нанес потерпевшей один удар сверху вниз. Однако удар не достиг своей цели, в связи с тем, что односельчанин перехватил его руку, в которой находился нож.

В продолжение своего преступного умысла на убийство, он переложил нож из одной руки в другую и нанес удар по телу женщины, в результате которого причинил потерпевшей телесные повреждения. При этом свои действия сопровождал словестными угрозами убийства, высказываемые в адрес потерпевшей. После причиненного ножевого ранения, женщина опасаясь за свою жизнь, убежала из квартиры с целью избежать продолжения конфликта и дальнейшего причинения телесных повреждений. Однако он проследовал за ней на улицу, с целью довести убийство до конца, однако не смог её догнать и реализовать свой умысел до конца, так она скрылась от него в неизвестном направлении.

Суд при назначении наказания данному гражданину учёл, что преступление им совершено в период непогашенных судимостей и назначил окончательно наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости