Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2018 года По информации сети «Интернет» о ненадлежащем санитарно-техническом состоянии полов и стен в школе-интернате № 71 Сормовского района г. Н. Новгорода проведена проверка

По информации из сети «Интернет» о ненадлежащем санитарно-техническом состоянии полов и стен в школе-интернате № 71 Сормовского района г. Н. Новгорода проведена проверка.

В соответствии с пп. «з» п. 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966, одним из лицензионных требований образовательной деятельности является обеспечение безопасных условий обучения.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (протекание кровли крыши, повлекшее отслоение штукатурки на потолке; отслоение обоев и краски на стенах; повреждение целостности линолеума на полу и другие).

Кроме того, установлено, что школа располагается в здании 1929 года постройки, в котором за время функционирования учреждения полностью капитальный ремонт не проводился.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Сормовского района главе администрации города внесено представление, в отношении виновного должностного лица учреждения возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости