Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 апреля 2018 года Органами прокуратуры области выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

Прокуратурой Псковской области с привлечением территориальных органов ГУ МЧС России по Псковской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей на территории Псковской области.

Проверкой охвачено 180 объектов с массовым пребыванием людей. По ее результатам в деятельности хозяйствующих субъектов и органов местного самоуправления выявлено 1432 нарушения закона, в целях устранения которых внесено 109 представлений, в территориальные отделы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Псковской области направлено 112 материалов проверок для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что с нарушениями требований пожарной безопасности на территории г.Пскова функционирует торговый развлекательный комплекс «Акваполис».

В здании торгового развлекательного комплекса выявлены неисправности системы пожарной сигнализации, дымоудаления, вентиляции и автоматической установки пожаротушения. Также установлено, что количество эвакуационных выходов и отделка несущих конструкций эвакуационных путей комплекса не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Согласно заключению специалистов и экспертов судебно-экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория» по Псковской области выявленные нарушения обязательных требований пожарной безопасности свидетельствуют о возникновении угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, в связи с чем прокурором города Пскова в порядке ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса РФ в Псковский городской суд подано исковое заявление с требованиями о запрете ООО «Псков-Альянс», а также иным лицам эксплуатировать здание ТРК «Акваполис» до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Реальное устранение всех выявленных нарушений закона находится на контроле органов прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости