Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2018 года В прокуратуре Свердловской области состоялось отчетно-выборное собрание Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры

В прокуратуре Свердловской области состоялось очередное отчетно-выборное собрание Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

В работе собрания приняли участие ветераны и пенсионеры прокуратуры, как областного центра, так городов Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Асбест, Сухой Лог, Ревда и других.

С отчетным докладом о проделанной работе выступил председатель Совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Григорий Рябков.

Он отметил, что традиционными стали такие формы участия ветеранов в деятельности прокуратуры как оказание практической помощи начинаю­щим трудовую деятельность прокурорским работникам, работа в аттестационной комиссии, заседаниях коллегии, в учебно-методических семинарах, об­щественных приёмных. Ветераны органов прокуратуры принимают участие в работе и обучении студентов Института прокуратуры УРГЮУ, участвуют в совместных культурно-спортивных мероприятиях, в военно-поисковой работе поискового отряда «Наследие».

Многое делается ветеранской организацией для воспи­тания кадров, сохранения и развития лучших прокурорских традиций, формирования во взаимодействии с кадровыми подразделениями прокуратур постоянно действующих экс­позиций, выставок, музеев.

Большая работа продолжается по достойной встрече очередной годовщины Дня Победы, установлению имен и судеб работников прокуратуры, являвшихся участниками боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны.

Благодаря усилиям Совета ветеранов изданы книга-память «Гвардия Закона» о прокуроре области Владиславе Ивановиче Туйкове, книга-сборник самобытных стихов уральских фронтовиков-прокуроров «Это память моя в слезах», оказана помощь в издании книги об истории Алапаевской городской прокуратуры «55 лет служению закону», принято участие в подготовке и установке на здании прокуратур мемориальных плит Героям Советского Союза Кузнецову В.П. и Чернышенко В.С. Осуществляется посещение и уход за могилами участников Великой Отечественной войны в разных городах области.

На отчетно-выборном собрании был избран новый состав Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры и ревизионной комиссии. Почетным членом Совета ветеранов избран присутствовавший на собрании профессор, доктор юридических наук, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Леонид Яковлевич Драпкин, много лет проработавший в прокуратуре Свердловской области.

Председателем Совета ветеранов на очередной срок единогласно был избран Григорий Рябков.

Участники собрания обсудили ряд других актуальных вопросов, в том числе по обеспечению преемственности поколений, улучшению соци­альной и правовой защиты ветеранов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости