Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2018 года Прокуратура Кировского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела о компенсации морального вреда по иску местной жительницы, пострадавшей от автоматических дверей в магазине

Прокуратура Кировского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда и взыскании утраченного заработка по иску местной жительницы.

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что в октябре 2017 года женщина отправилась за покупками в магазин, расположенный на ул. Дианова в г. Омске. Истица попыталась зайти в магазин, оборудованный автоматическими стеклянными дверями, однако ее зажало в проходе, после этого она упала и повредила себе руку, получив закрытый перелом лучевой кости и отрывной перелом отростка локтевой кости.

В соответствии с заключением судебно-медицинского эксперта полученные повреждения были квалифицированы как причинившие средний тяжести вред здоровью.

Ввиду обоснованности заявленных исковых требований прокуратура дала заключение о необходимости удовлетворения иска о взыскании с АО «Тандер» компенсации причиненного морального вреда.

Кировский районный суд г. Омска с учетом заключения прокурора постановил взыскать с коммерческой организации в пользу истицы свыше 157 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда, а также утраченного заработка. Кроме того с ответчика взысканы затраты на проведение экспертизы в размере 30 тыс. рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости