Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2018 года Прокуратурой Качугского района приняты меры, направленные на обеспечение прав граждан на доступность медицинской помощи

Прокуратурой Качугского района проведена проверка исполнения законодательства об оказании медицинской помощи населению, в пяти структурных подразделениях ОГБУЗ «Качугская районная больница».

Проверкой установлено, что в нарушение требований положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, Ангинская, Верхоленская и Харбатовская врачебные амбулатории, Бирюльская участковая больница, фельдшерско-акушерский пункт с. Бутаково не оснащены анализаторами уровня холестерина и сахара в крови, кислородными ингаляторами, электрокардиографом, экспресс-анализаторами кардиомаркеров и др.

Кроме того, в ходе проверки выявлено, что несколько подразделений учреждения здравоохранения не оборудованы горячим и холодным водоснабжением, канализацией, санузлами.

Данные факты послужили основанием для направления исковых заявлений в Качугский районный суд с требованиями об оснащении пяти структурных подразделений больницы медицинским оборудованием, а также об оснащении их системами горячего водоснабжения и канализации.

По результатам рассмотрения исковых заявлений, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решения суда исполняются добровольно, фактическое исполнение решений суда находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости