Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 апреля 2018 года По инициативе прокурора г. Черногорска администрация обязана организовать функционирование системы приема и отведения дренажных вод и поверхностного стока на городской улице

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению инвалида о бездействии администрации города в вопросе обустройства системы водоотведения в районе многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Черногорск, пр. Космонавтов, 18В.

Установлено, что обязанность по организации и обеспечению функционирования системы приема и отведения дренажных вод и поверхностного стока в районе дома № 18В по пр. Космонавтов г. Черногорска в соответствии с требованиями природоохранного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, возложена на администрацию г. Черногорска. Данная обязанность должна исполняться своевременно, нарушений прав граждан в области защиты их прав на благоприятную окружающую среду допущено быть не должно.

Вместе с тем, в течение длительного времени система приема и удаления сточных вод на территории, расположенной между дома № 18В по пр. Космонавтов и ул. Пушкина, № 34 в г. Черногорске, не обустроена.

С целью устранения нарушений закона городской прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать администрацию г. Черногорска организовать и обеспечить функционирование системы приема и отведения дренажных вод и поверхностного стока в районе дома № 18В по пр. Космонавтов в г. Черногорске .

Решением Черногорского городского суда от 16.04.2018 требования прокурора г. Черногорска удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 05:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости