Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2018 года За причинение ножевого ранения в спину осужден житель Макаровского района, который скрылся с места преступления на угнанном автомобиле

Приговором Макаровского районного суда житель г. Южно-Сахалинска признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия) , ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

Суд установил, что 15 октября 2017 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме у своего знакомого в с. Пугачёво Макаровского района, в ходе возникшего конфликта с ним, нанес последнему удар ножом в область спины, причинив тяжкое телесное повреждение, создавшее угрозу для жизни человека. После совершения преступления подсудимый, с целью скрыться с места происшествия, угнал автомобиль, находившийся во дворе дома.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание наличие опасного рецидива преступлений, назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости