Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 апреля 2018 года Прокуратура защитила права жильцов

Прокуратура Тенькинского района провела проверку соблюдения требования жилищного законодательства управляющими компаниями.

В состав обязательных работ управляющих компаний по содержанию многоквартирного жилого дома включены мероприятия по энергосбережению: обязанность по разработке и доведению до сведения собственников жилого дома предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроках окупаемости.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм законодательства МУП «Омчакжилкомуслуги» предложения о мероприятиях не разработаны, до сведения жильцов не доведены.

Прокурором в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, ответственное за разработку мероприятий, привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления, предприятием приняты меры к разработке программ по энергосбережению, информация по повышению энергетической эффективности, доведена до собственников жилых домов с использованием квитанций на оплату услуг.

Кроме того, в связи с бездействием, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости