Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 апреля 2018 года Прокуратура области встретилась с воспитанниками Детского дома № 2

В рамках работы мобильной приемной старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних Юлия Коростыленко совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области, начальником отдела опеки и попечительства Департамента образования мэрии г. Магадана посетила МОГКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 2», расположенное в пос. Оротукан Ягоднинского района.

В учреждении для детей-сирот проведены встречи с воспитанниками всех возрастных групп и работниками организации. Участники получили ответы на интересующие вопросы, им разъяснены отдельные положения трудового, жилищного законодательства, порядок обращения в органы прокуратуры, в том числе через интернет-приемную официального сайта прокуратуры Магаданской области.

Воспитанники ознакомлены с основами законодательства, правилами поведения в обществе и возможностью наступления ответственности, предусмотренной законом за совершение противоправных деяний.

По желанию подростков с ними проведены индивидуальные беседы с разъяснением законодательства об административной и уголовной ответственности за хищения, порядке обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости