Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2018 года По инициативе прокурора автономного округа организации, осуществляющие деятельность по профилактике правонарушений, смогут получать субсидии

Прокуратурой автономного округа проанализировано состояние законности в сфере противодействия мошенничества, совершаемого с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

На территории округа в 2017 году отмечен рост количества киберпреступлений.

Распространенность преступности в сети «Интернет» сопряжена в том числе, с низким уровнем правовой грамотности населения, неумением граждан защитить свои права при их нарушении.

Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» обозначена роль гражданского общества в профилактике правонарушений.

Принимая во внимание возможность участия некоммерческих организаций в реализации мер по профилактике правонарушений посредством участия в правовом просвещении и информировании, прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин обратился в региональную Думу с законодательной инициативой о внесении изменений в окружное законодательство.

Инициатива прокурора поддержана и на её основе в региональный закон внесены изменения, позволяющие социально ориентированным некоммерческим организациям, деятельность которых направлена на профилактику правонарушений в сфере информационно-коммуникационных технологий, получать субсидии за счет средств регионального бюджета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости