Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 апреля 2018 года По требованию прокурора «условный» приговор суда по делу о хранении наркотиков изменен

Апелляционной инстанцией Новосибирского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении 34–летнего Игоря Жамойды, осужденного приговором Калининского районного суда по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ, к 4 годам 2 месяцам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 3 года, со штрафом 100 тыс. рублей.

Жамойда признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Судом установлено, что 05.07.2017 Жамойда посредством интернет-мессенджера «Телеграмм» договорился с лицом о приобретении наркотического средства. После произведения оплаты Жамойда получил сообщение о местонахождении закладки по ул. Курчатова в городе Новосибирске, где извлёк из тайника наркотическое средство и незаконно приобрёл вещество массой 21,084 грамма, которое является производным N-метилэфедрона. Позднее, Жамойда был задержан сотрудниками полиции и при его личном досмотре было обнаружено наркотическое средство.Кроме того, 06.07.2017 в ходе обыска в жилище Жамойды обнаружено вещество массой 5,111 грамма, являющееся производным N-метилэфедрона, которое он незаконно хранил для собственного употребления.Приговор обжалован в апелляционном порядке государственным обвинителем, который не согласился с судебным решением и полагал необходимым исключить указание на применение ст. 73 УК РФ при назначении наказания, поскольку Жамойда совершил 2 преступления, относящихся к категории тяжких, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По мнению государственного обвинителя, условная мера наказания не могла способствовать восстановлению социальной справедливости и исправлению осужденного. Доводы апелляционного представления признаны судом апелляционной инстанции обоснованными, из приговора исключено указание на применение ст. 73 УК РФ при назначении наказания. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений Жамойде назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 000 рублей.Осужденный Жамойда взят под стражу в зале суда апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область