Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2018 года В Казани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников жилья

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку исполнения жилищного законодательства. Поводом для прокурорского вмешательства послужило коллективное обращение жильцов одного из домов на улице Ю. Фучика.

Установлено, что в 2016 году работники ООО «Природный источник» с целью извлечения прибыли составили фиктивные документы, а именно: протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома на ул. Ю. Фучика и решения собственников жилья для последующего заключения договорных отношений и установки вендиногового аппарата по разливу питьевой воды на придомовой территории указанного дома.

После чего документы были направлены в ООО «УК ЖКХ Приволжского района».

На основании поддельных документов между ООО «Природный источник» и ООО «УК ЖКХ Приволжского района» был заключён договор о возмещении расходов за пользование общедомовым имуществом.

По итогам проверки прокуратура района направила материалы в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении неустановленных работников ООО «Природный источник».

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости