Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2018 года В Киришском районе местный житель приговорен к 3 годам 10 месяцам исправительной колонии общего режима, за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ в крупном размере

Киришским городским судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Вячеслава Мавричева, обвинявшегося в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

Установлено, что в конце декабря 2017 года Вячеслав Мавричев, находясь на территории г. Кириши без цели сбыта, с целью личного употребления, незаконно приобрел, через «закладки», оставленное неустановленным лицом, психотропное вещество, находящееся в 27 свертках общей массой не менее 15,20 гр. которое с момента приобретения незаконно хранил при себе.

В ходе следствия Мавричев, полностью признал вину в совершенном преступлении и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного производства.

При назначении наказания судом учтены смягчающие и отягчающие обстоятельства по уголовному делу, в связи с чем в отношении Мавричева вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости