Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2018 года Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства строительной организацией при возведении жилого дома в пос. имени Тельмана.

В ходе проведенной проверки выявлено 6 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность в строительной организации с нарушением требований ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

По решению суда указанные иностранные граждане признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), с назначением наказания в виде штрафа и административного выдворения за пределы РФ.

В отношении должностного лица строительной организации Тосненской прокуратурой возбуждено 6 административных дел по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), предусматривающей ответственность за привлечение к трудовой деятельности на территории Ленинградской области иностранного гражданина, при отсутствии у него разрешения на работу либо патента.

По результатам рассмотрения административных дел в ОМВД России по Тосненскому району ЛО, должностное лицо строительной компании признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 35 тыс. руб. по каждому административному делу.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости