Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2018 года Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с уполномоченным по правам человека посетил женскую колонию в Тобольске

25 апреля 2018 года Тюменский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Альберт Хамитов совместно с уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым и консультантам аппарата уполномоченного Еленой Кравцовой побывали в женской исправительной колонии общего режима №13 в Тобольске.

На сегодняшний день в исправительной колонии содержится 260 женщин, осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, большая часть которых – наркопреступления.

Прокурором и уполномоченным проверены условия содержания, организации труда осужденных женщин. Особое внимание уделено материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, вопросам охраны труда, а также соблюдению режимных требований.

Кроме того, прокурор и уполномоченный выслушали 12 женщин, обратившихся к ним на прием.

Жалобы осужденных касались вопросов условно-досрочного освобождения и медицинского обеспечения. В результате приема большая часть вопросов решена на месте, а две жалобы о качестве оказания медицинской помощи в учреждении будут совместно рассмотрены прокуратурой, аппаратом уполномоченного с привлечением ФКУЗ МСЧ-72 УФСИН России по Тюменской области. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Заявителям будут даны мотивированные ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости