Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2018 года Перед судом за совершение убийства и ряда корыстных преступлений предстанут жители города Вологды и Вологодского района

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти лиц, в том числе двоих подростков 16 и 17 лет.

Двое совершеннолетних обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 324 УК РФ (приобретение и сбыт государственных наград), четверым обвиняемым вменено различное количество эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), одному – преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 175 УК РФ (приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) .

По версии следствия, 12.09.2017 36-летний и 29-летний жители г. Вологды, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения и хищения чужого имущества, решили совершить разбойное нападение и убийство мужчины, с которым были знакомы.

С этой целью обвиняемые пришли в квартиру 30-летнего жителя п. Семенково Вологодского района, где нанесли ему поочередно множественные удары по голове принесенной с собой металлической трубой. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Затем похитили находившееся в квартире имущество, а также старинные монеты и государственные награды. На следующий день похищенное было сбыто.

Кроме того, проживающие в г. Вологде и Вологодском районе обвиняемые, двое из которых несовершеннолетние, в течение 2016-2017 гг. совершили в п. Семенково ряд эпизодов краж, в том числе имущества, принадлежащего СПК «Агрофирма Красная Звезда».

Общий ущерб от совершенных преступлений составил более 190 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Вологодский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости