Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 апреля 2018 года Вынесен приговор по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего

Сегодня, 25 апреля 2018 года, прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника домоуправления ЖЭС №5 РСС ООО «ЖКС №1 Адмиралтейского района» Валентины Хлыпало.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что подсудимая в нарушение своих должностных обязанностей, правил по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, не выявила и не приняла мер к устранению технических нарушений в виде трещины, а также отсутствия надлежащего закрепления стекла форточки окна между этажами лестничной площадки одного из домов по Измайловскому проспекту, в результате чего произошло выпадение фрагмента остекления форточки окна на голову малолетнего ребенка, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Женщина не признала вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, Ленинский районный суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание на 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости